Второй московский Salon du Chocolat

Дата мероприятия: 30 Ноября 2007 - 1 Декабря 2007

Второй Салон Шоколада пройдет в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2007 года в Гостином Дворе совместно с гастрономическим фестивалем Фуд шоу при поддержке журналов «Гастрономъ» и «Шеф».

За месяц до Нового года Москва снова окажется «в шоколаде». Жидкий, горячий, твердый и белый, острый и пряный. Плитки, стружка или конфеты. Его можно будет положить на язык или намазать на тело. Шоколад будет везде: томно стекать с фонтанов или украшать дизайнерское платье, прятаться внутри пирожного или возвышаться гигантской скульптурой. Все ипостаси шоколада – гастрономия, искусство, мода, здоровье, красота, бизнес, шоу – на Втором Салоне Шоколада в Москве.

 Первый Салон Шоколада (Salon du Chocolat) состоялся двенадцать лет назад в Париже. Это самое крупное мировое событие, посвященное самому вкусному продукту мира. 130 000 посетителей, десятки конференций, сотни дегустаций, на которых съедается около ста тонн шоколада!!! Салон Шоколада в Нью-Йорке в 2007 году отметит свое десятилетие. Салон Шоколада стал важным городским событием для Токио и Пекина. На очереди Шанхай и Мадрид, Дубай и Лондон. А в прошлом году перед этим красочным, вкусным и модным мероприятием не устояла и Москва.

В Салоне шоколада в Москве приняли участие восемь стран: Франция, Сирия, Австрия, Бельгия, Германия и др. Россия была представлена скульптурами из шоколада от «Красного Октября» и элегантными шоколадными творениями «Кондитерской-кафе Пушкинъ», конфетами шоколадных фабрик «А. Коркунова», «Конфаэль» и др.

В этом году на протяжении трех дней Салона посетителей ждут дегустации, продажи, промо-акции, мастер-классы кондитеров и главное событие СалонаДефиле шоколадных платьев, созданных совместно известными дизайнерами и шоколадными мастерами.

А также «шоколадные новинки» - детские «шоколадные» ателье, шоколадное spa, «слепые» дегустации и шоколадные рекорды!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Света
10 Февраля 2008
Я была на этой выставке!очень клёвая,много интересного о шоколаде и не только!это просто рай для гурманов!выставка-супер!!!!!!жаль тех, кто не пошли.....
Дмитрий
2 Декабря 2007
Выставка отстой, про шоколад почти ничего, был в третий, последний день, делали какой-то супер бутерброд, а объясните мне при чем здесь шоколад? о шоколаде было совсем мало и почти ничего. а пиво здесь при чем? сало продавали видел, всякую хрень массажную, а денег за вход по 250 руб. брали я был вдвоем с женой, потратил 500 руб, абсолютно не понятно за что заплатил, орагнизатаорам огромный жирный минус. больше ни за что в жизни не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! организаторы и выставка отстой!!!!!!!!!!!!!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.