Открытие Французского катка на Петровке

Дата мероприятия: 14 Декабря 2007 - 14 Декабря 2007

14 декабря торжественное открытие Французского катка на Петровке. Этой зимой оформление катка стилизованно воспроизводит атмосферу парижских улочек - особую легкую атмосферу праздника французской столицы. Интересно, что в 1812 году именно на этом месте располагался штаб Наполеоновской армии, возглавляемый маршалом Бертье! А всего через полвека  здесь открылся лучший, как писали современники, в Москве каток, на котором, кстати, занимались фигурным катанием члены первой спортивной организации Москвы - Императорского речного яхт-клуба и где в 1889 году прошел первый в России чемпионат по скоростному бегу на коньках.

В ХХ веке каток все так же был излюбленным местом москвичей. Множество воспоминаний о катке на Петровке сохранилось и в мемуарах, и в литературных произведениях. В рассказе известного детского писателя Николая Носова "Каток" герой хвастался, что их дворовый каток был залит благодаря стараниям ребят даже раньше, чем каток на Петровке.

Сегодня, когда фигурное катание вновь стало необычайно модным видом спорта и вполне доступным способом проведения досуга, в Москве появляется все больше новых катков. И Французский каток - знаменитый каток на Петровке - продолжает принимать всех желающих, предлагая различные новые услуги. Это давно уже не только конькобежцы времен Императорской Москвы и не только дети из окрестных домов - в последние годы на Французском катке собирается весьма модная публика, здесь можно встретить интересных и известных людей. Легкая музыка, праздничная иллюминация, спортивные трансляции в кафе, организация специальных мероприятий - все это позволит гостям прекрасно провести свободное время на Французском катке с утра и до позднего вечера.

Французский каток расположен по адресу:
улица Петровка, дом 26, стр. 9, вход через арку дома 26.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

игнат
15 Января 2010
был с друзьями на катке петровка 26 понравилось обсалютно все придем еще
маринка
6 Января 2010
каток на петровке просто класс! приходите не пожалеете!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.