Селфи на миллион: как обойтись без фильтров

Британские ученые недавно подсчитали, что современные девушки тратят в среднем 40-45 минут в день на селфи. Статистика, конечно, штука неоднозначная. Но о чем можно сказать с полной уверенностью, так это о том, что подавляющее число женщин хочет выглядеть на фото красиво.

Нередко, чтобы сделать себя привлекательнее, девушки прибегают к использованию   фильтров. Но мы уверены, что отлично выглядеть на селфи можно и без них. 

Селфи на миллион: как обойтись без фильтров

 

Идеальная кожа

Можно любить яркий макияж и предпочитать естественность. Краситься в стиле нюд и вовсе обходиться без декоративной косметики. Но если нам важна здоровая и ухоженная кожа, необходимо ввести в ежедневную рутину полноценный уход за лицом. Начинается он с очищения. Очень важно ориентироваться на тип кожи и собственные ощущения. Для сухоготипа предпочтительны мягкие щадящие пенки. Таких много у аптечных марок, например, в линейках Avene, Bioderma и так далее.

Для кожи, склонной к появлению высыпаний, можно выбрать средство более направленного действия. Например, пенку The Saem Natural Condition или гели, разработанные специально для проблемной дермы от GARNIER, VICHY и так далее. Но увлекаться все равно не стоит. Даже при плотной жирной коже очищение должно быть бережным. 

Селфи на миллион: как обойтись без фильтров

 

Вторая ступень – отшелушивание. Для этих целей идеально подойдут пилинги с кислотами. Например, пилинг-маска для лица Черный Жемчуг ПИЛИНГ ЭКСПЕРТ с 15% комплекса с АНА- и BHA-кислотами. Благодаря салициловой и молочной кислотам, пилинг сокращает видимую пигментацию, выравнивает тон и рельеф кожи и активирует синтез коллагена и ускоряет процесс обновления клеток кожи. А ниацинамид (витамин B3) повышает эластичность кожи и укрепляет ее защитный барьер. 

Селфи на миллион: как обойтись без фильтров

 

Еще один бесценный помощник – витамин С. Он осветляет пигментацию, оказывает антиоксидантное действие. Воспользоваться можно как магазинной продукцией, например, сыворотками от Cos De Baha или ART&FACT.

Наконец красивые фото невозможны без увлажнения. Фотоаппарат подчеркнет все шелушения и заломы, которые можно устранить, воспользовавшись сывороткой и кремом. Сыворотка наносится непосредственно на кожу либо после тоника и “запечатывается” кремом. Увлажняющие средства должны содержать липиды, растительные масла, гиалуроновую кислоту, церамиды. 

Селфи на миллион: как обойтись без фильтров

 

Освещение

Второй немаловажный компонент идеального селфи – правильный свет. Для красивого портрета он должен быть мягкий, рассеянный.

Для фото на улице в солнечный день лучше подыскать тень или фотографироваться в легкую облачность. Так вы сможете избежать кругов под глазами и излишнего контуринга. Да и щуриться не придется.

Кстати, лучшее время для съемки – закатное солнце. Фотографы называют его «золотой час». Он дает тот самый рассеянный ровный свет, придает коже мягкое сияние.

В помещении нужно фотографироваться лицом к окну, либо размещая источник света напротив, но никак не сверху.

Селфи на миллион: как обойтись без фильтров

 

Еще несколько секретов

Держите камеру чуть выше лица, но не слишком высоко. Снимая себя снизу, можно получить много подбородков, а задрав камеру высоко над головой, – инопланетянина с гигантским мозгом. Порой такие ракурсы бывают художественно обусловлены, но лучше помнить про эти нюансы.

Не сжимайте челюсть и губы, расслабленная нижняя половина лица сделает вас более привлекательной и нежной.

Селфи на миллион: как обойтись без фильтров


Лучше выбирать ракурс ¾. Покрутитесь перед зеркалом – поищите оптимальную сторону. Даже у моделей есть понятие «рабочей стороны». Если вы ее найдете – ваши фото будут нравиться вам куда больше.

Если вы знаете, что будете фотографироваться, подготовку можно начать с легкого лимфодренажного массажа. Нанесите на ладони немного масла или крема и с деликатным нажимом проглаживайте лицо по массажным линиям: от центра к периферии, двигаясь снизу вверх. Это уберет отеки и придаст свежесть.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.