Громкое «НЕТ» тусклому цвету лица: раскрываем все секреты

Каждая женщина мечтает о сияющей коже и свежем цвете лица. Однако кожа любит удивлять своими «сюрпризами», вынуждая нас скупить множество «действующих» средств для ухода. Но не стоит отчаиваться, пора во всем разобраться и дать отпор коварной тусклости! 

Громкое «НЕТ» тусклому цвету лица: раскрываем все секреты


Для того, чтобы дать шанс сиянию вашей кожи, стоит углубиться в причины ее потускнения, среди которых – недостаток сна, усталость, загрязненный воздух, стресс, неправильное питание. Недостаток влаги в клетках кожи также может стать настоящими вредителем в борьбе за ровный тон, так как кожа моментально реагирует на нарушение водного баланса, становясь тусклой на вид.

Громкое «НЕТ» тусклому цвету лица: раскрываем все секреты


Для тех, кто находится в вечном цейтноте, хотим посоветовать легкие в применении средства и лайфхаки по борьбе с тусклым цветом лица. В первую очередь, внедряем 10 минутный массаж, который можно делать даже лежа на диване. Суть проста – кожа теряет яркость и сияние из-за нарушений кровообращения и оттока лимфы, и чтобы этого избежать, следует регулярно выполнять лёгкий массаж лица при помощи рук или специальных гаджетов. Множество гайдов и методик разлетаются по всему интернету: блогеры снимают видео инструкции, а пользователи тем временем активно опустошают полки с роликами и камнями Гуаша. Кстати, один из качественных наборов для массажа из натурального нефрита можно найти в линейке бренда GEZATONE.

Громкое «НЕТ» тусклому цвету лица: раскрываем все секреты


Переходя к следующему секрету в борьбе за здоровый вид кожи лица, скорее положите руки на стол! Бактерии, которые постоянно присутствуют на наших пальцах, с большим удовольствием поселяются на коже, строя свои планы на ее состояние. Как следствие, появляются раздражения и воспаления, с которыми о сиянии кожи можно забыть. Это именно та самая дурная привычка, которую легко можно приобрести, но сложно забыть…

Вы тоже любите тканевые маски в пакетиках и держите их по часу? Советуем перейти на сторону активного питания и ухода за кожей с помощью густых косметических средств. Исследования в Китае показали, что лучше держать маску на лице не более 20 минут, иначе повышается риск дерматита и аллергических реакций. Более того, недавно технологии позволили экспертам в области дерматологии объединить инновационные решения и выпустить высокоинтенсивные сыворотки. Например, сыворотка от La Roche-Posay отлично подходит для выравнивания цвета лица и текстуры кожи. Средство быстро впитывается, регулируя синтез меланина и не оставляя липкости. 

Громкое «НЕТ» тусклому цвету лица: раскрываем все секреты


Для  зрелой кожи можно начать борьбу с тусклостью кожи лица и заодно разглаживать мелкие морщины. Например, можно добавить к уходу сыворотки и маски с коллагеном, которые помогут пополнить запасы влаги, улучшить эластичность кожи и замедлить ее старение. Если в составе будут еще и АНА- кислоты, которые запускают процесс обновления клеток, то это поможет вернуть коже сияние, гладкость и свежесть. Находка месяца – обновляющая пилинг-маска от бренда «Черный Жемчуг» в линейке PEELING EXPERT (ПИЛИНГ ЭКСПЕРТ) с 15% комплекса с АНА- и BHA-кислотами, которые выравнивают тон кожи, сокращают гиперпигментацию и активизируют синтез коллагена.

Громкое «НЕТ» тусклому цвету лица: раскрываем все секреты


Витамин С может освежить тон кожи, самостоятельно регулируя выработку меланина. Этот витамин способен связывать и выводить свободные радикалы, что останавливает преждевременное старение кожи, обусловленное окислительным стрессом. Такой антиоксидантный эффект подарит интенсивный уход за кожей и поможет стать счастливой обладательницей сияющей кожи.

Мы надеемся, что помогли вам разобраться в причинах тусклого цвета лица и предоставили полезные советы по достижению ровного тона. При наличии систематических проблем с кожей важно обратиться за консультацией к врачу-дерматологу или косметологу, чтобы получить наиболее точный и эффективный результат. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.