Как выглядеть стильно и женственно

Время публикации: 5 Апреля 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Подскажите,  пожалуйста, как можно изменить себя (прическа, макияж, стиль одежды), какой бы образ мне подошел?

Хочется выглядеть стильно и женственно. Какие вещи должны обязательно быть в гардеробе? 

Как и какие аксессуары стоит носить?

Заранее спасибо
 
 
Здравствуйте!
 
Как всегда, начнем с прически, постепенно переходя к общим советам. Скажем сразу, у вас просто замечательный цвет волос – не стоит перебивать его какими-то другими оттенками. Большая редкость – свой собственный, родной цвет, так идеально подходящий под цвет кожи. 
 
Форма прическа также хороша, единственное изменение, которое нужно внести, – следует добавить объем у корней. Вы можете слегка начесывать волосы, пользоваться пенками и муссами. Но не увлекайтесь этим, не забывайте ухаживать за волосами, делать маски, питать – тогда натуральный объем не замедлит появиться!
 
Вам подойдет легкий, натуральный макияж в нежных пастельных оттенках. Немного пудры, светлые румяна, тушь, блеск – этого должно хватить на «повседневный» выход. Мы бы советовали Вам сделать линию бровей четче и выразительнее, ровнее. Используйте для этого гель и карандаш для бровей. Более подробные советы и рекомендации Вы можете получить у наших визажистов, Ксении и Веры – пишите им на beauty@fashiontime.ru.
 
Начнем преображение с общих принципов – перечислим базовые вещи и комплекты, которые потом можно усложнять и модифицировать. Прежде всего, проинспектируйте свой гардероб на предмет тех вещей, которые Вы уже давно не носите или не предполагаете носить. Из того, что осталось, скомбинируйте всевозможные комплекты и миксы. Когда Вы будете четко представлять, что именно находится в Вашем шкафу, Вы будете представлять, что приобретать в дальнейшем.
 
Базовые вещи – классические джинсы прямого силуэта с завышенной талией, черные классические брюки, несколько легких блузок (с длинными и короткими рукавами), несколько рубашек, два удлиненных приталенных жакета – светлый и темный, водолазки, трикотажные свитера объемной вязки, кардиганы (длинные и короткие, контрастных цветов). Это минимальный стандартный набор вещей, на основе которых строится гардероб любой девушки. Оригинальность и уникальность же каждого стиля зависит от творческого подхода и натренированного глаза. Листайте больше журналов, просматривайте репортажи street style, наблюдайте за преображением Ваших любимых звезд – такая практика поможет Вам определиться, что конкретно Вам нравится и идет.
 
Приглядитесь к платьям-трапециям, которые прекрасно сочетаются с плотными колготками и удлиненными кардиганами. С этими моделями платьев необязательно носить каблуки, прекрасно подойдут балетки, ботинки man-like, лоуферы, оксфорды или мокасины.
 
Прекрасный casual-комплект – джинсы boyfriend-style, подвернутые снизу + футболки, свитера, кожаные куртки. С кедами, мокасинами или лоуферами выйдет прекрасный стильный вариант.
 
С наступлением настоящей весны женственности и элегантности добавит цвет – выбирайте пастель и цветочный принт, носите легкие платья с грубыми кардиганами или удлиненными пиджаками, выбирайте юбки-миди нежных оттенков, светлые брюки (в фаворе мятный, персиковый, коралловый цвета).
 
Если захочется чего-то яркого, смело надевайте «цветочную» блузку под классические брюки длиной 7/8. Разбавляйте свои образы яркими аксессуарами. 
 
Помните о том, что если ваш образ сочетает в себе яркие цвета, аксессуары следует подбирать в более спокойной цветовой гамме. Достаточно будет одних массивных часов или пары браслетов, чтобы создать идеальный «аксессуарный» баланс.
Сумки актуальны маленькие, на длинном ремешке. Но если вы привыкли брать с собой все необходимое, тогда можно приобрести большую вместительную сумку. Какой она будет – сумкой-мешкой или моделью строгой геометрической формы – решать Вам; главное, чтобы форма дополняла общий образ. 
 
Обязательно полюбите процесс композиции гардероба и своего стиля. Помните, это действительно увлекательно и интересно, относитесь к созданию неповторимого и комфортного Вам стиля как к решению сложной, но важной и приятной задачи. 
 
Удачи Вам!
 
С уважением, 
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Мари Роже
8 Апреля 2012
Вопрос по поводу второй картинки сверху: кто эта девушка? что за вещи на ней (марка и т.д.)?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.