Панк от Жан-Поля Готье на Paris Fashion Week

Время публикации: 4 Октября 2010
Автор: Анастасия Обухова
Источник: FashionTime.ru
Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier) относится к числу тех модельеров, которые вечно экспериментируют с собственным стилем и к тому же  очень любят ломать стереотипы и эпатировать публику.  Начнем с того, что в этот раз кутюрье доверил честь открывать и закрывать показ Бет Дитто (Beth Ditto) – вокалистке панк-ансамбля  The Gossip и самой крупной (в плане размера) иконе стиля современности.  Хотя если  вспомнить, что в прошлый раз звездой дефиле Готье была Дита фон Тиз (Dita von Teese), новый  выбор маэстро  не покажется столь экстравагантным. Бет весит 95 килограмм при росте 155 сантиметров, однако ради нее  многие модные дома (в том числе и Chanel) отшивают свои вещи в большом размере.  Кстати, кроме Бет в показе Готье приняли участие Кристал Ренн (Crystal Renn) и еще несколько моделей plus-size, однако по сравнению с  мисс Дитто все они на подиуме смотрелись вполне обычно и привычно.

Таким образом, Готье решил обозначить свою позицию: его мода обращена ко всем женщинам, а не только к тем, кто может похвастаться модельной фигурой.

Кроме того, присутствие на подиуме Бет Дитто вместе с музыкальным сопровождением из песен рок-легенды Joan Jett  подчеркнуло панк-тематику новой коллекции Готье.  Первая часть дефиле получилась по-настоящему жесткой: кожаные куртки и шорты, жакеты с «острыми» плечами, асимметричные платья, корсеты, колготки в сетку. Для усиления  ощущения многие модели выходили на подиум в тяжелых ботинках Dr Martens.

Однако во второй части показа фирменный панк-стиль Готье смягчился и стал заметно более гламурным и сексуальным: шелковые и атласные комбинезоны, полупрозрачные блузы, плиссированные юбки.  Именно такие вещи в свое время принесли Готье известность. И возможно, именно поэтому сейчас они уже не произвели  должного впечатления.  Многие выходы казались слишком перегруженными деталями, другие откровенно цитировали прошлые шедевры Готье. По окончании дефиле у многих гостей наверняка возникло ощущение, что они побывали на ретроспективном показе лучших работ модельера. И туда попал даже конусовидный бюстгальтер, который дизайнер в свое время создал для Мадонны.

Поэтому  в каком-то смысле участие Бет Дитто привнесло в показ что-то единственное принципиально новое, но одна она не смогла спасти ситуацию.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

АНЯ НАЗАРОВА
8 Июля 2011
smile:) ЖАН ПОЛЬ ЛУТШИЙ)) smile:{}
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.