Интеграция легкой промышленности СНГ - фундамент совместного развития!

В год председательства Российской Федерации в Содружестве Независимых Государств 29 января 2024 года прошло расширенное заседание Делового Центра экономического развития СНГ.

  

Интеграция легкой промышленности СНГ - фундамент совместного развития!

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств – Сергей Николаевич Лебедев выступил с Приветственным словом к участникам заседания. Модератором заседания выступил генеральный директор Делового Центра СНГ Вадим Валерьевич Ганин. На заседании рассматривались Планы работы Комитетов и предложения о работе на год.

 

Интеграция легкой промышленности СНГ - фундамент совместного развития!



Ильдаров Шамхал Адамович, председатель Комитета по легкой промышленности Делового центра экономического развития СНГ, президент Ассоциации Текстильщиков России, озвучил ключевые выводы по итогам мероприятия:

  1. Интеграция стран СНГ, включая легкую промышленность, является неотъемлемой частью обеспечения стабильности и взаимного развития. 
  2. В современных условиях для всех предпринимателей в странах СНГ стабильность становится катализатором устойчивого экономического роста
  3. Участники обсудили, что легкая промышленность в России является одним из крупнейших рынков в мире, с активным развитием и значительными инвестициями.
  4. Участники подчеркнули важность эффективного взаимодействия между странами для разнообразия сырьевой базы и устойчивости легкой промышленности.
  5. С увеличением доходов населения СНГ растет потребительская активность, стимулируя спрос на высококачественные текстильные изделия.
  6. В ходе мероприятия обсудили пять ключевых помех, включая низкую степень стандартизации, торговые барьеры, различия в экономических системах, низкую степень доверия и прозрачности, а также культурные и языковые барьеры. 

Несмотря на существующие трудности, интеграция бизнеса в легкой промышленности СНГ представляет перспективное направление для укрепления экономических связей в регионе. Создание благоприятной бизнес-среды и активное сотрудничество обеспечат устойчивое развитие региона и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке. 

Немаловажную роль в этом сыграет предстоящая Евразийская выставка легкой промышленности «Легпром СНГ+», которая будет проходить 21-24 марта 2024 года в Москве.

Участники выражают благодарность Содружеству Независимых Государств и Деловому Центру СНГ за поддержку в этом стратегически важном деле и выражают готовность к совместной работе. Будем продолжать двигаться вперед вместе!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.