День дизайна костюма пройдет в Институте Бизнеса и Дизайна B&D

В воскресенье 18 февраля в Институте бизнеса и дизайна B&D (Протопоповский пер., 9 с.1) состоится День дизайна костюма. В этот день все, кто любит красиво и стильно одеваться, интересуется последними тенденциями в моде и арт-фэшне, кто хочет узнать, как стать профессионалом в области дизайна костюма, смогут посмотреть выставку, а также красочный модный показ-перфоманс.

Вход бесплатный. Необходима регистрация

День дизайна костюма пройдет в Институте Бизнеса и Дизайна B&D
День дизайна костюма пройдет в Институте Бизнеса и Дизайна B&D


День дизайна костюма—ежегодное событие в стенах Института B&D, и в этом году его темой станет «Феномен российской идентичности». 

В поисках ответов на вопрос о том, что такое российская идентичность и как ее можно выразить в форме одежды, студенты в своих коллекциях использовали узнаваемые символы, элементы, отсылающие к российской культуре, истории, социально значимым явлениям, и переосмысленные в современном ключе.

«Тема российской идентичности была выбрана как ответ на несформулированный запрос нашего общества, ее актуальность сегодня неоспорима. Россия—многонациональное государство, постоянно находящееся в поиске своей идентичности. А талантливый, творческий человек, художник, дизайнер, живущий в этом обществе, не может не реагировать на его настроения, на атмосферу, царящую в нем», — отмечает руководитель  профиля «Дизайн костюма» Элина Андросова.

В программе Дня — выставка модных образов от арта- до стрит- стайла, авторские art-fashion инсталляции, работы по цветной графике, 3D-моделированию, проекты по архитектонике костюмных форм, а также показ-перфоманс. 

День дизайна костюма пройдет в Институте Бизнеса и Дизайна B&D
День дизайна костюма пройдет в Институте Бизнеса и Дизайна B&D

  

«На выставке посетители смогут найти ответ на вопрос, в чем для них заключается национальная идентичность. И не случайно мы решили провести показ-перформанс. Это не только дань современной тенденции, ведь в последнее время все мировые модные дома выбирают именно такую форму своих показов. В нашем лучае это еще и возможность погрузить посетителей в особую атмосферу с живым музыкальным сопровождением и говорящими образами», — добавляет Элина Андросова.

День дизайна костюма и показ-перформанс — первая часть исследования на тему «Феномена российской идентичности». Проект завершится масштабным модным показом, который состоится летом 2024 года в Москве. 

Институт бизнеса и дизайна B&D был основан в 1995 году и уже почти 30 лет дает студентам профессиональную подготовку по дизайну, рекламе, маркетингу и менеджменту в креативных индустриях. Институт предлагает разнообразные образовательные программы от подготовительных курсов, программ бакалавриата и магистратуры до профессиональных и авторских курсов, и всё это по более чем 15 направлениям, среди которых «Дизайн костюм» и «Арт-фэшн».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.