7 правил «дорогого» образа

Автор: Балакирева Елена, стилист

Каждый из нас хочет создавать впечатление стильного и успешного, при этом в обществе еще жив стереотип, что стильно равно дорого. Однако это вовсе не так, и чтобы выглядеть «дорого», совсем не обязательно совершать покупки только в дорогих брендовых бутиках. Визуально «дорогой» образ под силу собрать даже в масс-маркете, если следовать нескольким правилам: 

 1. Скажите «нет» логомании

Логотип дорогого бренда на всю грудь не гарант «дорогого» образа, а также зачастую еще и признак плохого вкуса. Подобные вещи трудны в стилизации и приводят к стилистическим промахам. Лучше отдавать предпочтение нейтральным принтам: тонкая полоска, некрупный горох, «гусиная лапка» и др. Ведь их проще вписать в гардероб.

 

2. Подходящие аксессуары

Соразмерность – главное правило при подборе аксессуаров. В этом случае вы должны учитывать особенности и размеры своей фигуры, ведь неправильно подобранные (неуместные) аксессуары не только не украсят ваш образ, но и сделают его «дешевым» и безвкусным.

3. Цвет

Вещи чересчур ярких цветов, даже самые дорогие, порой выглядят дешево, поэтому с яркими цветами в гардеробе стоит обходиться очень аккуратно. Отдавайте предпочтение вещам нейтральных (природных) оттенков: ваш образ может быть монохромным или включать в себя несколько цветов — выглядеть, в любом случае, он будет очень достойно. 

 Ну а если душа все же просит чего-то яркого, добавьте цвета при помощи сумки или другого аксессуара. А также, обращайте внимание на «температуру» цвета: комбинируйте теплые оттенки с теплыми, а холодные — с холодными. 

 4. Посадка

Если уже в примерочной вы видите, что вещь сидит не идеально, либо откажитесь от ее покупки, либо будьте готовы подгонять ее по фигуре. Неправильная посадка заставит выглядеть дешево даже пиджак Prada. А вот если одежда сидит на вас так, будто ее шили специально для вас, эффект будет прямо противоположным. Даже если эта вещь куплена в масс-маркете.  

5. Принцип покупки

CPW – costperwear (стоимость одной носки). Это понятие, которое позволяет оценить реальную стоимость вещи. Кашемировый свитер, который вы будете носить пять лет, на самом деле обойдется вам дешевле недорогого синтетического, который вы наденете два раза. Поэтому отдавайте предпочтение одежде из материалов, которые держат форму и имеют хороший состав.  

 6. Актуальность

Очень важно, чтобы вещи в вашем гардеробе были актуальны. Это не значит, что вы должны скупать сразу все тренды. Просто следите за тенденциями и обращайте внимание на длину, ткани и форму. Для тренировки насмотренности следите за показами или вдохновляйтесь примерами стрит-стайла.

7. Уход за вещами

Аккуратность важнее стоимости. Опрятный внешний вид всегда выглядит привлекательно и дорого. Никто не сможет отличить сколько стоит ваша выглаженная белая рубашка: двадцать тысяч или две тысячи, если она будет сделана из плотной ткани и иметь актуальный фасон. А вот грязные или мятые вещи точно не придадут вашему образу шика. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.