Детские комбинезоны: модели для прогулок в осенне-зимний период

В любое время года, даже в дождливую осень и снежную зиму, ребенка необходимо выводить на прогулки. Это обязательное условие здорового развития малыша. При этом необходимо находить разумный баланс в одежде, чтобы ребенку не было ни холодно, ни слишком жарко. Важно, чтобы одежда и достаточно согревала тело, и была паропроницаема. Благодаря последней характеристике с поверхности тела испаряется пот, скапливание которого на коже тоже может привести к переохлаждению.

Одежда для ребенка должна быть, во-первых, изготовлена из подходящих и качественных материалов, а во-вторых, иметь соответствующий времени года фасон. На осенне-зимний период малышу целесообразно купить комбинезон в качестве теплой и удобной верхней одежды. Почему именно комбинезоны получили в последнее время такую большую популярность как детская одежда на холодное время года.

Почему комбинезоны стали очень популярным видом детской одежды?

Утепленные курточки и пуховики, пальтишки и шубки тоже достаточно хорошо защищают от зимнего холода или осенней непогоды. Так почему же всё большее количество родителей предпочитают именно комбинезоны для детей на осень и зиму? Ответ на этот вопрос очень прост: Фасон комбинезона предполагает соединенность верхней и нижней части одежды, то есть всё тело будет полностью закрыто от проникновения ветра или холодного воздуха. Внутри комбинезона формируется единое пространство, в котором создается оптимальный температурный режим. Кроме этого комбинезоны обладают следующими преимуществами:

  • удобно и просто надеваются (здесь не нужно будет дополнительно надевать штаны или брюки);
  • отлично совмещаются с любым видом поддевки;
  • наглухо застегиваются благодаря молниям, защищенным сверху противоветренными накладками;
  • отлично смотрятся как на малышах, так и на детях младшего школьного возраста.

Детские комбинезоны: модели для прогулок в осенне-зимний период

Сегодня в интернет-магазинах можно найти осенние и зимние комбинезоны, а также поддевочные модели буквально для любого детского и подросткового возраста. Известные производители делают всё, чтобы удовлетворить как запросы родителей по качеству детских вещей, так и по внешнему виду. Все модели для девочек и мальчиков имеют стильный фасон и пошиты из ярких, красочных, практичных тканей.

Флисовые детские и подростковые комбинезоны – оптимальный вариант теплой и комфортной поддевки

При поиске подходящей детской одежды на осенне-зимний период родителям стоит обратить особое внимание на такой предмет одежды, как флисовый комбинезон. Это очень удобный, практичный и теплый вид поддевки под верхнюю одежду. Здесь тоже существует богатейший выбор моделей для разных детских и подростковых возрастов. Общими же преимуществами такого видя поддевки можно назвать:

  • высокие теплосберегающие свойства (флис– это искусственная шерсть, многие показатели которого максимально приближены к натуральному аналогу);
  • гипоаллергенность (если естественная шерсть может вызывать у ребенка аллергию, то флис не имеет такого негативного свойства);
  • эластичность (флисовый комбинезон, надетый под верхнюю одежду, не будет стеснять ребенка даже во время активных игр на свежем воздухе);
  • паропроницаемость (пот будет свободно испарятся с тела ребенка, что очень важно при холодной погоде);
  • практичность (флисовые вещи не требуют особого ухода и просты в стирке).

Таким образом, при подготовке детского гардероба к зиме, родителям стоит обратить внимание на целесообразность покупки флисового комбинезона. Для самых маленьких такой комбинезончик с капюшоном отлично подойдет и осенью при безветренной погоде. Для подростков такая поддевка наилучшим образом подходит при занятиях зимними видами спорта: ходьбой на лыжах, горнолыжными спусками, бегом на коньках на открытых стадионах.

Осенние и зимние комбинезоны – надежная защита от непогоды

В качестве верхней осенней и зимней одежды отлично подходят комбинезоны с водо- и ветронепроницаемым верхним слоем. Для его создания используются разные виды тканей. Сегодня широкое применение приобрели качественные полимерные материалы. Если же наружный слой создается из натуральной ткани, она обязательно пропитывается водонепроницаемым составом. Особенно ценятся комбинезоны с мембранным наружным слоем, который, с одной стороны, не пропускает снаружи влагу и ветер, а с другой – обладает высоким показателем паропроницаемости.

Особенное значение при использовании комбинезона в морозную погоду играет утепляющий наполнитель, который тоже может быть натуральным или синтетическим. Натуральными материалами здесь являются пух и перья, а синтетическими – синтепон, холлофайбер, тинсулейт, термофин и др. Известные производители используют в производстве детской верхней одежды максимально качественные наполнители. При покупке следует обратить внимание на какую температуру воздуха рассчитана та или иная вещь. От того, какой использован наполнитель, зачастую очень сильно зависит и цена комбинезона.

Сегодня существует много известных брендов, под которыми выпускается качественная зимняя и осенняя одежда для детей. В нашей стране особенно высокую популярность в последние годы приобрели комбинезоны Lassie от такого известного финского производителя, как Reima. При высочайшем качестве материалов и пошива продукция этой фирмы характеризуется доступными ценами. Так, зимние комбинезоны для детей и подростков от этой фирмы можно купить по цене от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Детские комбинезоны: модели для прогулок в осенне-зимний период

Где лучше всего покупать комбинезоны для пополнения детского гардероба?

Чтобы сделать качественную и выгодную покупку одновременно, необходимо найти ответственного и авторитетного продавца. При покупке детской одежды лучше всего доверять крупным интернет-супермаркетам, которые готовы гарантировать брендовую оригинальность и высокое качество каждой реализуемой вещи.

Кроме того, в таких интернет-магазинах часто проводятся сезонные или специальные распродажи, на которых можно очень выгодно приобрести фирменную вещь для своего ребенка. Если же родители регулярно покупают много детских вещей, то они обязательно получают накопительные или индивидуальные скидки. Таким образом, сегодня вполне реально экономить средства семейного бюджета даже при покупке высококачественных брендовых вещей. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.