Одежда для кормления – наш маленький секрет

Грудное вскармливание – процесс естественный и такой интимный. Но что делать с социальными стереотипами? Стыдливостью новоиспеченной мамочке, которая не готова при всех прикладывать ребенка к груди? Настоящий секрет, позволяющий избавиться от неудобств – качественная одежда для кормления. Комфортная, стильная, обеспечивает удобный доступ малышу к груди – ваш гардероб позволит в любое время покормить драгоценное чадо. И это без стеснений, сложных манипуляций и практически незаметно. В чем же особенности такой одежды и почему она незаменима для мамочек?

Одежда для кормления – наш маленький секрет

Настоящий конструктор!

Специальная одежда – настоящее открытие для женщин. Каждый предмет гардероба конструируется особенным образом. Продумывается крой, внедряются детали, которые помогают одной рукой обеспечить ребенку доступ к молоку. Секреты от дизайнеров:

  • Горизонтальный доступ – одежда содержит специальную верхнюю планку, под которой спрятан прорез, обеспечивающий доступ к груди. Эта планка легко фиксируется на липучке, молнии, кулиске или на резинке.
  • Конверт – такую конструкцию внедряют на топы и блузки. Это очень удобное и простое изобретение, которое практически не заметно окружающим.
  • Болеро – отлично смотрится на платьях свободного кроя, блузка. Становится дополнительным элементом декора.
  • Центральный доступ – чаще встречается на джемперах и теплых толстовках.
  • Боковой прорез – незаметная молния располагается около боковых швов. Достаточно расстегнуть и малыш сможет получить доступ к груди.
  • Клапаны на пуговицах – оригинальное решение, которое позволит за считанные минуты трансформировать свою одежду и накормить ребенка. К тому же большие детали скроют малыша от любопытных.

Главное преимущество «трансформеров» для мамочек – можно продолжить вести активный привычный образ жизни! Больше не надо переживать, что вы задерживаетесь на прогулке, в поликлинике или в шумной компании. Процесс кормления теперь не вызовет удивленных взглядов, потому что все пройдет незаметно. Некоторые модели одежды оснащены кулисками, которые полностью скрывают малыша.

Еще один бонус – наличие специального слоя, который быстро впитает капельки жидкости. Итог – ваш образ останется безупречным, а малыш сытым и веселым!

Безопасность – наш приоритет

Одежда для кормящих мамочек должна быть не только максимально удобной. Огромное внимание уделяется выбору текстиля, обеспечивающему безопасность организму женщины. Никакой синтетики, которая может вызвать аллергию. Ненатуральных тканей, провоцирующих повышенную потливость.

Материалы должны быть максимально натуральными – хлопок, коттон, шерсть, вискоза. Допустимо наличие безопасных смесовых составов. Они повышают износостойкость одежды и позволяют моделям быстро обрести исходную форму после кормления. Требования к тканям:

  • Гигроскопичность – текстиль должен моментально впитать остатки молока или пота, чтобы грудь всегда оставалась чистой и сухой.
  • Отличная воздухопроницаемость – гарантия отсутствия опрелостей. Это качество ткани позволяет обеспечить постоянную вентиляцию эпидермису – профилактика опрелостей и отличные условия для здоровой лактации.
  • Форма и цвет изделий – благодаря добавлению маленького процента качественного синтетического волокна, одежда не теряет первозданного вида после многочисленных стирок.
    Одежду для мам создают самых разных фасонов, при этом она отлично комбинируется с любыми предметами гардероба. Делает ваши формы еще привлекательней, не сковывает движений. А главное – ваше драгоценно чадо всегда будет сытым и довольным.

Еще один секрет современной одежды для кормления – наличие специальных вставок. Они изготавливаются из натуральной кожи или плотных тканей, которые не позволят поступившему молоку проявиться на платье или блузке.

Одежда для кормления – наш маленький секрет

Выбираем лучшую модель

Футболка для кормления или ночная рубашка, модный джемпер или стильное платье – все предметы гардероба нужно тщательно проверять. Это гарантия, что вы приобретете не только качественную долговечную вещь, но и получите настоящий комфорт в ношении и кормлении малыша. Выбираем понравившуюся модель:

  • Внимательно изучаем этикетку – проверяйте наличие натуральных тканей. В качественной одежде (футболки, ночные рубашки, летние платья) содержание хлопка достигает 80-90%. Не стоит пугаться наличия лайкры или эластана – всего 10-20% волокон многократно повысят износостойкость ткани. Одежда будет легко возвращаться в исходную форму после кормления.
  • Обращайте внимание на размер – не стоит приобретать слишком тесную модель. Это затруднит процесс кормления, будет сильно сдавливать грудь, провоцируя постоянное поступление молока. Не стоит приобретать и очень просторные модели – не будут дополнительно поддерживать грудь.
  • Идеальный цвет – отдайте предпочтение одежде с ярким принтом, множеством цветов. Так вы максимально защитите себя от появления пятен на ткани.
  • Модный силуэт – дизайнеры разработали отличные модели, которые не уступают по красоте и стилю обычной одежде. Так что маме не придется отказываться от понравившихся вещей.
  • Швы – они должны быть мягкими, особенно те, что внедрены в области груди. Выпуклости не должны натирать, вызывать дискомфорта.
  • Фурнитура – молнии и пуговицы должны легко застегиваться, изготавливаться из прочных материалов.

Приобретите сразу несколько вещей для кормления. Это позволит чувствовать себя комфортно в любое время года – легкие футболки и теплые джемперы, нарядные блузки и свободные платья. Незаменимыми станут и специальные ночные рубашки для кормления.

Всегда привлекательна и активна!

Считает, что одежда для кормящих женщин – это исключительно функциональная вещь без изысков? Дизайнеры вас с легкостью переубедят! Богатая цветовая гамма, разнообразие модных элементов декора. Превосходные силуэты, подчеркивающие ваши достоинства и скрывающие недостатки. Модели отлично сочетаются с любым гардеробом, могут подчеркнуть вашу женственность. Обеспечат свободу движений и подарят комфорт.

Запасаться вещами можно уже во время беременности и с удовольствием их носить. Осталось найти любимую модель и не отказываться от грудного вскармливания как можно дольше. Ведь это здоровье вашего драгоценного малыша!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.