Качественные и удобные прогулочные коляски от итальянской компании Peg - Perego

Летние прогулки с маленьким ребенком невозможно себе представить без коляски. Если последняя недостаточно удобна для малыша или мамы, то прогулка не принесет надлежащего удовольствия и пользы. Неудобное сидение будет докучать ребенку, а не подходящая для мамы конструкция будет ее утомлять и нервировать. Поэтому необходимо с особой тщательностью подойти к выбору такого предмета, как прогулочная коляска. Если семья много путешествует или вынуждена регулярно ездить на автомобиле, это тоже следует учесть при поиске такой коляски.

Сегодня в продаже есть много моделей, которые компактно складываются, благодаря чему легко помещаются в багажник машины. Какие же факторы выбора прогулочной коляски наиболее важны и почему следует отдавать предпочтения известным европейским брендам?

Основные критерии выбора прогулочных колясок

При выборе коляски важнейшим фактором является удобство ребенка и мамы. Для мамы необходимо подобрать такую модель, которая подходила бы под рост женщины. Это основной показатель. Ручка должна быть на таком уровне, чтобы коляску было удобно толкать, не перенапрягая руку и спину. Кроме того, устройство должно быть максимально простым в управлении: на поворотах, а также при заезде и съезде с небольших препятствий. Учитывая, что у современных прогулочных колясок обычно ручка регулируется по высоте, а передние колеса поворотные, найти подходящий вариант не так уж и сложно. Для удобства ребенка важны следующие показатели:

  • размер места для сидения;
  • возможность наклонять спинку под разными углами вплоть до горизонтального положения;
  • удобная подставка для ног (желательно, чтобы она тоже полностью поднималась, обеспечивая комфортный сон малыша);
  • пристегивающие ремни не должны раздражать ребенка и приносить ему дискомфорт;
  • капюшон должен быть достаточно большим, чтобы защищать от солнца;
  • все материалы должны быть абсолютно безопасны для детского здоровья.

Казалось бы, сегодня огромное количество производителей предлагают широкий выбор моделей прогулочных колясок, отвечающих вышеперечисленным критериям. Однако после покупки при ежедневном использовании обнаруживаются самые разные недостатки. Чтобы избежать каких-либо неприятностей, целесообразно сразу отдать предпочтение известному, авторитетному европейскому бренду. Таким, например, является итальянская компания Peg-Perego.

Peg - Perego – детская продукция европейского качества

Если купить прогулочную коляску Peg Perego, гарантированно не придется жалеть о своем выборе. Эта итальянская компания была основана в качестве семейного предприятия еще в конце 40-х годов прошлого века. Изначально она была ориентирована именно на изготовление колясок высокого качества. Сегодня это крупная производственная корпорация, поставляющая в многие страны мира широкий ассортимент товаров, в который входят:

  • коляски разных типов;
  • стульчики для кормления;
  • детские автокресла;
  • модульные системы;
  • всевозможные аксессуары и запчасти.

Качественные и удобные прогулочные коляски от итальянской компании Peg - Perego

Своим успешным развитием компания обязана постоянному усовершенствованию выпускаемой продукции. Здесь постоянно ведутся исследования, направленные на то, чтобы сделать все изготавливаемые приспособления максимально удобными для малышей и родителей. Поэтому коляски Peg-Perego так востребованы в разных странах, в том числе и в России.

Прогулочные коляски-трости от Peg-Perego

Главным требованием, которое выдвигается к коляскам-тростям, является компактность и небольшой вес. Например, модель Peg Perego Pliko Mini имеет массу всего 5,7 кг. Ее легко снести по ступеням в доме, взять с собой в общественный транспорт или разместить в багажнике автомобиля. Но когда речь идет о таком качественном бренде, как Peg-Perego, то компактность и легкость здесь сочетается с высоким уровнем комфорта и эргономичности. Это достигается благодаря следующим параметрам:

  • удобному для ребенка прогулочному блоку (широкое сидение, регулируемая спинка и подножка, мягкий ремень для пристегивания, солнцезащитный козырек оптимального размера);
  • телескопическим ручкам, которые можно выдвинуть на высоту удобную для мамы или папы определенного роста;
  • легко складывающейся конструкции, которую можно не только класть, но и ставить в сложенном тросточкой виде;
  • надежным колесикам (передняя пара поворотная для удобства управления во время движения).

Качественные и удобные прогулочные коляски от итальянской компании Peg - Perego

В ассортименте компании представлен широкий выбор компактных и недорогих моделей, складывающихся по принципу «тросточки» или «зонта». Такой вариант просто незаменим при необходимости дальних поездок с маленьким ребенком. Кроме того, такие модели идеально подходят для мам, которые вынуждены регулярно спускаться и подниматься по ступенькам с коляской и ребенком. Коляски-трости от Peg-Perego характеризуются прочностью конструкции. Это очень важно, ведь шасси постоянно приходится складывать и раскладывать, из-за чего в менее качественных изделиях часто происходят поломки. Стальные шасси Peg-Perego и надежные соединяющие элементы гарантируют длительное использование коляски без неприятных сюрпризов.

Удобные коляски-книжки Peg - Perego для прогулок и путешествий

Если требование компактности не настолько критично, то можно отдать предпочтение более удобному варианту прогулочной коляски. В отличие от моделей-тросточек, коляски, складывающиеся «книжкой», позволяют реализовывать конструкции с более широкими и комфортными сидениями для малышей. В ассортименте Peg-Perego есть несколько моделей, где в качестве прогулочного блока можно использовать детское автокресло. Это очень удобно, если семья часто ездит на автомобиле.

Кроме того, абсолютно все модели колясок Peg-Perego выполнены в стильном и привлекательном дизайне. Независимо от конструктивных особенностей каждое изделие очень красиво, а также доступно в самых разных расцветках. Родителям только остается подобрать наиболее удобный вариант, ориентируясь на индивидуальные особенности ежедневного использования прогулочной коляски.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.