Радиоуправляемые игрушки для совместных развлечений детей и родителей

Совместные игры – один из лучших способов установления взаимопонимания и доверительных отношений между взрослыми и детьми. Родители могут играть с ребятами в настольные или спортивные игры, запускать летающих змеев, устраивать веселые соревнования по стрельбе из игрушечного оружия и многое другое. Одним из наиболее увлекательных совместных развлечений для мальчиков младшего школьного возраста и их отцов является запуск радиоуправляемой техники. Почему этот вид совместных игр подходит наилучшим образом именно для этой возрастной группы? Дело в том, что более младшие дети не смогут управлять быстрыми и маневренными моделями, а старшие подростки предпочитают заниматься такими развлечениями в компании сверстников. Когда же мальчику 5-10 лет для него нет ничего приятнее, чем вместе с папой устроить настоящие гонки с машинками или позапускать радиоуправляемые модели самолетов.

Радиоуправляемые гоночные автомобили

В этой категории игрушек одной из наиболее востребованных товарных позиций сегодня являются профессиональные машинки на радиоуправлении для дрифта, запуск которых одинаково увлекает детей и взрослых. Такие модели могут развивать значительную скорость, а на поворотах совершать настоящие управляемые заносы. Даже взрослому трудно отказаться от удовольствия почувствовать себя за рулем гоночного болида. У мальчиков же такие гонки вызывают настоящий восторг. Чтобы игра доставила настоящее удовольствие, важно удачно подобрать модель. Для ребенка 5-7 лет можно купить недорогой вариант, чтобы посмотреть, насколько его увлечет такая забава. Мальчику в возрасте 7-12 лет можно подобрать более дорогую и быструю машинку. Известными и проверенными брендами, представляющими такую продукцию, можно назвать:

  • ZC 333 (недорогие модели, стоящие в районе 1000 рублей);
  • Shantou Gepai (красивые машинки стоимостью до 1500 рублей);
  • JoyD (большой выбор моделей до 2000 рублей);
  • NQD (высокотехнологичные игрушки, которые обойдутся родителям в 4,5-7 тысяч рублей);
  • HSP (роскошные и скоростные автомобили, цена некоторых моделей которых превышает 8 тысяч рублей).

Радиоуправляемые игрушки для совместных развлечений детей и родителей

На рынке присутствует и много других брендов. Выбор нужно совершать в зависимости от того, зачем будут использоваться машинки на радиоуправлении. Для обычных детских игр вполне подойдут недорогие варианты. Если же нужно поучаствовать в настоящих гонках, целесообразно приобрести мощное авто, оснащенное качественным аккумулятором. В любом случае, если папа уделит достаточно времени, чтобы наперегонки погонять с сыном на радиоуправляемых гоночных машинках, ребенок будет очень благодарен и счастлив.

Летающие игрушки на радиоуправлении: разнообразие вариантов и моделей

Еще более увлекательным видом совместных развлечений для сыновей и отцов может стать запуск радиоуправляемых самолетов или вертолетов. Для мальчиков младшего школьного возраста еще не нужно покупать дорогостоящие модели настоящих дронов. Здесь идеально подойдут игрушечные варианты радиоуправляемой летательной техники. В детских интернет-магазинах в широком ассортименте можно найти:

  • самолеты;
  • планеры;
  • вертолеты;
  • квадрокоптеры.

Даже простое управление самолетом или вертолетом приведет ребенка в восторг. Однако многие модели оснащаются дополнительными развлекательными приспособлениями. Например, можно купить радиоуправляемый вертолет со специальной клеткой, позволяющей выполнять функцию «подъема по стене».

Танковые сражения в домашних масштабах

Озорным мальчишкам обязательно понравится такая игра, как танковый бой на радиоуправлении, позволяющий устраивать соревновательные сражения прямо в квартире или во дворе дома. Качественные наборы, включающие две модели боевой техники, стоят около 3-4 тысяч рублей. В таких комплектах танки обладают следующими возможностями:

  • быстрое передвижение вперед и назад;
  • поворот на месте для совершения боевых маневров;
  • поворотная башня и меняющая угол наклона пушка;
  • инфракрасные излучатели на пушках имитируют огонь по вражеским объектам.

Радиоуправляемые игрушки для совместных развлечений детей и родителей

Танковое сражение в отличие от автомобильных гонок требует не просто набора максимальной скорости и удачного входа в поворот на вираже. Здесь придется проявить больше сноровки. Следует не просто быть быстрее соперника. Важно защитить свою технику от вражеских посягательств, использовать элементы ландшафта, рассчитывать траекторию подъезда к намеченной цели и т.д. Такие умения требуют настоящих длительных тренировок. Поэтому желательно покупать наборы, в комплектации которых есть качественные электроаккумуляторы и запасные резиновые гусеницы. Достаточно качественными и сравнительно недорогими танковыми наборами считаются комплекты от британского бренда Rinzo.

Радиоуправляемый водный транспорт: игрушки для любителей отдыхать у водоемов

Если семья имеет возможность регулярно отдыхать возле реки или озера, то имеет смысл купить такую игрушку, как радиоуправляемая лодка. Сегодня модели таких плавсредств стоят совсем не дорого. В зависимости от технической сложности и размеров можно подобрать игрушку стоимостью от 1 до 8 тысяч рублей. На российском рынке широко представлена продукция таких брендов, как Dickie, CS Toys, Feilun, Heng Tai, Majorette, Shantou Gepai, Играем Вместе и др. Ребенку в возрасте от 5 до 10 лет отлично подойдет средних размеров:

  • лодка;
  • катер;
  • катамаран;
  • авианосец;
  • подводная лодка.

Управлять такими моделями достаточно просто. При этом они набирают высокую скорость, а на повороте поднимают целый фонтан брызг и небольшую волну. Игры на воде в обязательном порядке должны проводится под внимательным контролем родителей.

Покупка радиоуправляемого игрового транспорта способствует не только развлечению, но и приносит пользу. У ребенка повышается техническая грамотность, необходимая современному человеку не только для профессиональной деятельности, но и в быту. Кроме того, в возрасте 5-12 лет детям важно развивать внимательность, ловкость, реакцию. Все эти свойства необходимы для игр с радиоуправляемым игрушечным транспортом.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.