Сергей Сысоев собирается по-настоящему поразить зрителя

Время публикации: 15 Октября 2004

20 октября поклонники российского дизайнера Сергея Сысоева смогут наблюдать показ его новой коллекции на сезон весна-лето 2005.

Чтобы еще больше заинтриговать публику, Fashion Time задал несколько вопросов автору.

  - Сергей, расскажите о своей новой коллекции.

  - Впервые появилось желание по-настоящему удивить зрителя. Я имею в виду, своих постоянных клиентов, партнеров по бизнесу и журналистов. Помимо коллекции одежды, я представляю новые технологии, разработанные российскими компаниями. Будет представлена вышивка, уникальная тем, что она сделана по эскизам Леонардо да Винчи святящимися в темноте нитями. Эти технологии использованы также в моем трикотаже.

Полотна связаны из нитей, которые при дневном освещении накапливают в себе солнечный свет и вечером его отдают. Нити никакого вреда здоровью человека не несут. Это ни в коем случае не фосфор.

Получилась коллекция спортивного гламура. Вещи со спортивным подтекстом и в то же время очень гламурные, элегантные и женственные, как обычно. Это по-прежнему коллекция прет-а-порте (prêt-a-porter) в большом ассортименте: платья, брюки, жакеты, юбки, всевозможные топы. Чтобы представить коллекцию в выгодном свете, на подиуме должно быть максимально темно, тогда, вышивка будет красиво светиться. Сейчас мы ведем переговоры с режиссером, как в существующем помещении добиться нужного эффекта.

  - От чего Вы отталкиваетесь при создании новых коллекций?

  - Это всегда так непрогнозируемо и фактически спонтанно. На эту коллекцию меня натолкнули мысли о здоровом образе жизни. Сейчас я занялся своим здоровьем, может быть, возраст наступил критический (мне исполнилось чуть за тридцать). Так тема спорта и возникла. В коллекции присутствуют бейсболки, которые я никогда не представлял, никогда не делал и никогда не носил.

Также меня вдохновило творчество Леонардо да Винчи, которое у меня получилось изучить благодаря очень хорошему изданию со всеми его работами. Мои вышивки сделаны по его портретным эскизам. Кроме того, немногие смогут догадаться, что цветы на платьях и топах также сделаны по его рисункам. Очень интересно было воплотить это в такой необычной святящейся в темноте вышивке.

  - Сергей, откуда вы знаете, что нужно шить сегодня, а что будет модно завтра?

  - Это только мои ощущения, что модно. Я отталкиваюсь от личных пристрастий. И когда это совпадет с пристрастиями людей вокруг, ближе к сезону, это самая главная удача. И, слава Богу, что таких удач много! Помимо сезонных коллекций, которые я представляю дважды в год, я делаю еще и промежуточные коллекции, что является результатом обратной связи с покупателями.

Показ коллекции состоится 20 октября в 19.00 по адресу Ветошный переулок, 9 (Антикварные ряды «Николай») в рамках Московской Недели Моды/Moscow Fashion Week .



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.