Альтернативная мода в Амстердаме

Дата мероприятия: 0  
Что такое Неделя Моды? Это показы известных дизайнеров, толпы жаждущих увидеть новые коллекции, вездесущая пресса, софиты, серия after party’s, кофе «от спонсора», известные персоны... Алгоритм не меняется – будь то Нью-Йорк или Милан, Париж или Москва. Но совсем недавно появилась ещё одна Неделя, которая претендует на существенное отличие от стандарта. Это и неудивительно, ведь проходит она в одном из центров мировой альтернативной моды - в Амстердаме.

Amsterdam International Fashion Week считается совсем «юной» - ведь ей лишь полтора года. Впервые она прошла в конце июля 2004 под патронажем Moet et Chandon.

С тех пор AIFW утвердилась как альтернатива общепризнанным Неделям. Основным отличием Амстердамского fashion-show является то, что кроме подиумных показов и демонстраций в шоурумах, оно включает целую серию лекций и семинаров. Также в рамках AIFW проходят награждения Lancôme Colour Designs Awards и Elle Styling Awards.

Но главным «блюдом дня», конечно же, будут показы голландских и бельгийских дизайнеров, знаменитых во всём мире благодаря своему нестандартному видению моды. Эти приверженцы свободного искусства уже давно реализуют самые смелые проекты и показывают оборотную сторону традиционного искусства с чисто европейской смелостью и изысканностью.

Среди тех, кто представит на AIFW свои коллекции, будут как молодые дизайнеры, так и признанные модельеры. В их числе Blue Blood, Corné Gabriels, Daryl van Wouw, Fashion Institute Arnhem, Ilja Visser, Harrison Wong, Katrin Neyer, Mada van Gaans, Kiata Kwanda, Mart Visser Collection, Organised Confusion, Percy Irausquin, Wolford и Yes Master.

Новые решения и воплощение самых смелых фантазий в области дизайна одежды, неожиданные ходы и нестандартные решения - Неделя Моды в Амстердаме обещает стать одним из самых ярких и интересных событий мировой моды этой зимой.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.