Инъекции ботокса против пота

Время публикации: 13 Июля 2006
Автор: Наталия Апрельская

Поиск салонов красоты.

Инъекции нужны не только затем, чтобы  устранять мимические морщины, но и для того, чтобы помогать нам в более щекотливых ситуациях,  например, избавлять от мокрых пятен на одежде.

Последствия этого физиологического процесса могут стать  большой проблемой. Если мужчина, укладывающий асфальт, смотрится в компании «мокрой майки» вполне уместно, то для остальных данный облик абсолютно неприемлем. К тому же изрядное количество пота портит одежду, которая  в этом сезоне призвана подчеркнуть нашу фигуру, даже мужские футболки - и те обтягивают!

Естественно, многие прибегают к антиперспирантам, однако если потливость подмышек уменьшить с помощью этих препаратов и возможно, то  для спины, ног и ладошек придется искать отдельное решение.

Большинство прибегает к ботоксу.

«Инъекции ботокса  безопасны, лечение проходит быстро и безболезненно. Уколы ставятся поверхностно очень короткой иглой. Процедура занимает всего 30-40 минут, и уже через 3-4 дня препарат начинает действовать. Замечательный результат сохраняется до 12 месяцев. Методика проста: ладонь, спинную зону или подмышечную впадину обрабатывают обезболивающим гелем, после чего в намеченные точки вводится ботокс, который  блокирует передачу нервных импульсов к потовым железам, и человек избавляется от своей проблемы», - комментирует ведущий специалист салона красоты и здоровья « Анетта», врач-дерматокосметолог София Сергеевна Багдасарова.


Но потеть можно не только от жары, у многих эта проблема вызвана гормональным дисбалансом или некорректной работой вегетативной нервной системы, многим знакома ситуация, когда пот появляется в результате даже легкого волнения. Однако ботокс является отличным решением и в этих случаях. 

В общем, все плюсы налицо. В течение беседы с Софией Сергеевной у меня возник один резонный вопрос: если в одном месте, например в подмышечных впадинах, мы блокируем  потоотделение, не усилятся ли влажные потоки в другом? «Это явление называется компенсаторный гипергидроз, случается очень редко и только в случаях блокирования большинства зон потоотделения».


Так что смело отправляйтесь на консультацию. И помните: ставить инъекции можно только в тех салонах красоты и клиниках, в чьем  арсенале есть медицинский сертификат на проведение соответствующих процедур. 

На правах рекламы: 

Подробнее узнать об услуге    можно по телефонам:  962-10-55,  964-83-39.  Также  центр красоты и здоровья  предлагает  услуги  - наращивание ногтей дизайн ногтей, фотоэпиляция, мезотерапия





 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Ольга
4 Июля 2019
Ботокс имеет несколько недостатков: стоит дорого, а действует только несколько месяцев. Все-таки лучше применять специальные средства от пота. Они по цене вполне приемлемы) и вреда от них нет. Длительный эффект дает формагель - помогает на несколько дней.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.