Louis Vuitton открывает огромный музей

Время публикации: 6 Октября 2006
Автор: Cофья Райфикершт

Легендарный французский Дом Louis Vuitton объявил о своем новом проекте, связанном с искусством: его стоимость составляет более ?100 миллионов.

Речь идет о музее, где постоянно будет экспонироваться художественная коллекция этого брэнда, а также ряд временных экспозиций. Дизайн музея, который будет располагаться в Булонском Лесу,  разработан архитектором Франком Гери (Frank Gehry). «Мы стали инициаторами грандиозного проекта, связанного с искусством: на данный момент ему нет аналогов не только в Париже, но и в мире, - прокомментировал исполнительный директор холдинга LVMH Бернар Арно (Bernard Arnault). - А движущей силой для его развития станет базовая мотивация всего нашего холдинга: классицизм, неразрывная связь с прошлым, традиции и инновации».

Начало строительства этого огромного здания намечено на следующий год, а открытие – в 2009 или 2010 году. На днях состоялась презентация плана, которой руководили Франк Гери и креативный директор французского Дома моды Марк Джейкобс.

В музее Louis Vuitton как минимум будет представляться две крупные выставки в год, и в данном случае речь идет о самых значительных именах в мировом искусстве – от Пабло Пикассо до Кристиана Диора. Кроме того, в здании планируется открыть огромный зал, где будут проводиться всевозможные культурные мероприятия. К слову, вход в музей будет бесплатным.

Кроме собственного проекта холдинг LVMH планирует и дальше поддерживать искусство. За последние 15 лет группа выступила спонсором 15 крупных выставок во Франции.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.