Эди Слиман ушел из Dior

Время публикации: 30 Марта 2007
Автор: Cофья Райфикершт

Разговоры о том, что дизайнер мужских коллекций Эди Слиман (Hedi Slimane) собирается покинуть Chistian Dior, ведутся уже давно. Еще в июне прошлого года кутюрье поделился с публикой  своими планами относительно создания собственной марки. С этого момента его отношения с владельцами холдинга LVMH, которому принадлежит Dior, заметно осложнились. На днях менеджмент холдинга решил поставить точку в этой истории и окончательно разорвать деловые отношения со Слиманом. Казалось бы, общественность была готова к подобным перестановкам, но все равно в уход Слимана как-то не верилось.

На место Эди Слимана  уже принят  бельгийский дизайнер Крис Ван Аш (Kris Van Assche), который до этого несколько лет работал в Доме Dior, в том числе и со Слиманом – до того, как запустил в 2005 году собственный лейбл. LVMH выбрал талантливого бельгийца, учитывая его отличную репутацию, превосходные навыки шитья и бесспорный дизайнерский дар.

Что же будет теперь с мужскими коллекциями Dior?  Пока ясно только одно – будет выбрано иное стилистическое направление. Разумеется, наследие Слимана не может не учитываться, но наличие «свежей струи» должны ощутить все – менеджмент французского Дома уверен в этом.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

kimalexander
6 Июня 2007
Постепенно, с развитием личности и познанием своих возможностей в этом мире, челоек стремиться к чему-то большему...
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.