Лагерфельд продает антиквариат

Время публикации: 14 Декабря 2007
Автор: Дмитрий_Астафьев
Виктория Бэкхем и Карл Лагерфельд
Виктория Бэкхем и Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд

Похоже, что французскому кутюрье Карлу Лагерфельду (Karl Lagerfeld) никогда не сидится на месте. Прошло не так уж много времени с недавнего показа Chanel в Лондоне, о котором писал FashionTime, как дизайнер с головой погрузился в новый проект. Совместно с владельцем парижской галереи Galerie du Passage Пьером Пассебоном маэстро Лагерфельд собирается организовать собственную выставку под названием  «Европейское Возрождение Греции в 20 веке» (European 20th Century Greek Revival), где будет представлена коллекция раритетных фоторабот, ваз и мебели. «Мифология Древней Греции очаровывала человечество на протяжении многих столетий. Многие века греческий стиль постоянно возрождался в новых формах и интерпретациях», - говорит Лагерфельд об основной идее своей экспозиции.

На выставке будет представлена коллекция ваз под названием Les Vases de Ciboure, которая была создана через несколько лет после окончания Первой мировой войны. Первая часть коллекции датируется 1919 годом, вторая, включающая в себя наиболее редкие экземпляры, была создана в 1922 году. Все вазы сделаны вручную, и на каждой красуется личная подпись автора.

Среди других экспонатов выставки также будет представлена коллекция мебели, изготовленной на литейном заводе Nafveqvan, который был основан в 1623 году и до начала 19 века специализировался на производстве каминов, металлических контейнеров и различного инвентаря.

Многие экспонаты выставки маэстро Лагерфельд начал собирать еще 15 лет назад для своей домашней коллекции, часть которой находилась на его вилле в Гамбурге, другая - в коттеджном доме в Биарицце во Франции. Недавно кутюрье продал оба дома, после чего и возникла идея организовать выставку домашней коллекции.

Кстати, после окончания экспозиции, которая пройдет с 18 декабря по 15 марта следующего года,  любой посетитель сможет купить понравившийся экспонат.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

frost
14 Декабря 2007
коллекция, видимо, немаленькая
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.