Птицы вдохновляют дизайнеров

Время публикации: 14 Января 2005

Неизвестно, что движет дизайнерами: инстинкт гнездования или чувство внутреннего полета – но, так или иначе, большинство из них использовали «птичью» тематику в своих последних коллекциях.

Самой яркой поклонницей наших пернатых и крылатых друзей стала Miuccia Prada. Она украшает платья не только петушиными перьями, но и принтами в виде перьев и птиц. Кроме того, она раскрашивает перья лебедя и попугая и делает из них аппликации.

Proenza Schouler черпает вдохновение из прошлого, а именно из африканской коллекции Yves Saint Laurent 1967 года. В результате в линии этого дизайнера появляется манто из перьев. Marni декорирует сумки вышивкой в виде певчих птиц, а Twinkle by Wenlan создает коллекцию ювелирных украшений с использованием голубиных перьев: они грациозно ниспадают с ожерелий и колье.

Tracy Reese создает коллекцию с использованием мотивов кимоно и птичьей тематики в отделке и называет ее «Крылья желания». По признанию многих дизайнеров, это тема – одна из самых любимых, поскольку птица символизирует близость к природе, естественную красоту и свободу.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.