Весенние прически: тенденции 2005. Парикмахерское искусство диктует моду

Время публикации: 3 Февраля 2005

Обычно зимой многие женщины предпочитают собирать волосы в «хвост» или укладывать их в сдержанные прически с помощью шпилек и заколок. Однако с наступлением теплого времени года, когда головные уборы укладываются на дальние полки, так хочется привести волосы в порядок, сделать красивую прическу или даже пойти на смелый эксперимент. Что же будет модным будущей весной?

По нашим наблюдениям, в последние время в международных и российских конкурсах красоты и состязаниях профессиональных моделей победительницами становились именно брюнетки: «Краса России-2004» Татьяна Сидорчук, «Супермодель мира-2005» Камила Финн, «Мисс России-2004» Диана Зарипова. Возможно, это повлияет на весенние тенденции моды в прическах, и многие блондинки в новом сезоне откажутся от золотистых локонов.

С вопросом о том, какие прически будут модными будущей весной, мы решили обратиться к мастерам Салона красоты «Анетта», который, наряду с Центром красоты «Велла Долорес» и Салоном «Мысин-Студио», стал победителем рейтинга «Лучшее предприятие бытового обслуживания города Москвы 2004 года».

Конечно, специалисты «Анетты» ориентировались на пожелания своих клиенток, однако это позволило им сделать некоторые прогнозы. Разумеется, советы парикмахеров не следует воспринимать как аксиому. Ведь лицо каждого человека – уникально, а моду на прически иногда диктует искусство мастера. Но тем не менее…

По наблюдениям мастеров, сегодня в моде образ «дорогой, гламурной женщины». И, по-видимому, он будет актуальным и весной. Ноу-хау этого года - плавающие стрижки интересной формы, которые легко поддаются укладке. Модными будут как простые, так и креативные стрижки с различными элементами. Это могут быть очень короткая или, наоборот, отглаженная, удлинённая челка, выбритые виски, нарощенные пряди, украшения из жемчуга и черного бисера в волосах.

Длину волос, мастера советуют, выбрать среднюю (до плеч). Хотя укороченные, обрамляющие стрижки тоже будут уместны. Цветовая гамма будущей весны будет весьма разнообразна. В моду войдут как однотонные, естественные тона, так и яркие оттенки: золотистый, «красное дерево», сливочный, «слоновая кость», «шампань», «коньяк», «абрикос», «персик», «янтарь», коричневый, «медь», бежевый.

При этом, окрашенные прически, по-видимому, будут однотонными. А вот контрастное окрашивание пользоваться популярностью уже не будет. Любительницам окрашенных прядей мастера советуют предпочесть более плавные, мягкие переходы.

По-прежнему, в моде будет классика: гладкие прически, белый и черный цвета. Обладательницам роскошной шевелюры специалисты предлагают сохранить её: подровнять волосы и сделать акцент на отдельную прядь или челку.

Разумеется, модницам не следует забывать о том, что выбор прически зависит и от выбора наряда. Ведь мода на прически напрямую зависит от моды на одежду.

Читайте также:
13-летняя Камила Финн из Бразилии стала победительницей «Supermodel of the World»
Национальный конкурс красоты «Мисс Россия 2004»
Татьяна Сидорчук решительно настроена, привезти в Россию корону «Мисс Мира»



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.